Частушки с упоминанием мэра Хабаровска сочинили жители Красной речки от безысходности. Ситуация с грязной и дурнопахнущей горячей водой, подаваемой в дома краснореченцев уже более месяца, вылилась в произведения народного фольклора, сообщили ИА AmurMedia представители инициативной группы жителей Красной Речки.
От ИА AmurMedia напомним, что жители района Красная Речка в Хабаровске уже более месяца вместо нормального водоснабжения получают грязную и вонючую горячую воду. Недавно Красную Речку с проверкой посетил мэр города. В целом результаты проверки были названы удовлетворительными, однако в ближайшее время планируется провести еще одну экспертизу.
- Нам говорят, что все спокойно, что вода нормальная. Но от этой "нормальной воды" ванны покрываются ржавчиной, эмалевое покрытие отходит, а их поверхность стала шершавой. Если набрать в ванну воду, то на ее бортах останется ржавый налет. А после мэровской проверки нам объясняют, что все нормально. Не знаю, какую ему воду показывали. С жителями он не встречался, мы даже не знали, что он приедет, - говорит лидер инициативной группы жителей Красной Речки Наталья.
По словам Натальи, на следующей неделе жители Красной Речки собираются идти за решением своих проблем в суд.
- Пока же на "сказки" мэра наш народ отреагировал частушками, - добавляет Наталья.
Как ранее сообщало ИА AmurMedia, МУП "Тепловые сети" не имеют возможностей, чтобы исправить ситуацию.