ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Лососёвая путина продолжается в Хабаровском крае
18:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Первую "умную" спортивную площадку открыли в районе имени Лазо Хабаровского края
17:00
Фестиваль "День молодежи-2026" пройдет в Хабаровске 27 июня
16:22
Екатерина Конева: Помост на Мемориале Знаменских мне всё сломал и откинул назад
16:01
Спортсмены Хабаровского края завоевали медали чемпионатов России
15:38
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:05
У военнослужащих появится больше возможностей для покупки жилья
13:30
Максим Иванов: Ранняя диагностика – это сохранённые жизни. Такие проекты будем развивать в Хабаровском крае
13:00
Хабаровчане в топ-3 ценителей "5G режима" на Дальнем Востоке 
12:54
Энергетики провели занятие по электробезопасности для детей в пришкольном лагере
12:34
В Хабаровском крае завершаются весенне-полевые работы
12:16
В пригороде Хабаровска обнаружили амурского тигра
11:46
В Хабаровске тушили пал травы на Большом Уссурийском
11:20
Шерсть альпак из хабаровского зоосада "Приамурский" согреет участников СВО
11:11

"Отмыть" воду в Хабаровске стоит 1 млрд рублей

Более миллиарда рублей необходимо для организации центрального водоснабжения в поселке Красная Речка
3 декабря 2012, 18:20
Общество

"Отмыть" воду в Хабаровске стоит 1 млрд рублей. Более миллиарда рублей необходимо для организации центрального водоснабжения в поселке Красная Речка, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе мэрии.

Об этом было заявлено во время выездного рабочего совещания, которое провел мэр Хабаровска Александр Соколов. На нем присутствовали представители организаций и ведомств, ответственных за водоснабжение и теплоснабжение поселка. Сегодня вода в дома краснореченцев поступает из Амурской протоки, через местные очистные сооружения. В октябре жители стали жаловаться на плохое качество услуги – горячая вода в кранах была грязной и мутной. Градоначальник побывал на Краснореченских очистных сооружениях и котельной.

Кроме того, мэр проверил качество горячей воды в местной солдатской бане и в одном из жилых домов. Сейчас вода по своему виду не отличается от той, которая подается в дома остальных районов Хабаровска. Тем не менее, по распоряжению мэра, в ближайшее время будет проведена еще одна экспертиза ее качества. Система водоснабжения в поселке Красная Речка строилась военными и до сих пор остается автономной. Специалисты утверждают, что грязь и муть в воде появилась из-за осеннего паводка.

Этот процесс будет повторяться каждый год. Поэтому властями принято решение построить трубопровод с головных очистных сооружений и подключить поселок к центральному городскому водоснабжению. Часть магистрали уже построена – это почти 6 км сетей. Это обошлось бюджету в 310 млн рублей. Еще 911 млн нужно, чтобы закончить строительство.

Как ранее сообщало ИА AmurMedia, уже более месяца жителям района Красной Речки в Хабаровске подается грязная и дурнопахнущая вода. Представители "Водоканала" связывают это с природными условиями и организовали подвоз питьевой воды. Представители "Тепловых сетей" не имеют ни средств, ни возможностей, чтобы исправить ситуацию.

35063
77
31