Хабаровский "СКА-Энергия" в пятницу в Ярославе провел последний матч первого круга Футбольной национальной лиги (ФНЛ) России, он завершился вничью - 2:2 (0:2). Завоеванное на Волге очко, вывело энергичных армейцев на третью позицию в турнирной таблице, сообщает ИА AmurMedia.
После матча наставники обеих команд так оценили действия своих подопечных.
Александр Григорян, главный тренер "СКА-Энергия" Хабаровск:
- Мы провели два разных тайма. Мы настраивались увести из Ярославля три очка , хотя на сегодняшний день "Шинник" и на подъеме. У них улучшилось качество игры. Очень эффективно команда стала использовать свою тактику.
С одной стороны тактика проста, но играть просто - не так просто. В первом тайме ярославцы воспользовались нашими ошибками. Вторым таймом я удовлетворен. Общий результат справедлив.
За несколько часов до игры нам перечислили все деньги, которые должны. Это был эмоциональный подъем. Теперь есть на что ребятам ехать в отпуск.
Юрий Газзаев, главный тренер "Шинник" Ярославль:
Упустили победу. Играли достаточно строго. Играли с одной из лидирующих команд, которая хорошо укомплектована, у которой все в порядке. Тем не менее, на фоне хабаровчан выглядели прилично. Про второй тайм сложно говорить... Не хватает маневра в составе. Жалко упускать очки, сообщает пресс-служба ФК "Шинник" Ярославль.
Как ранее сообщало ИА AmurMedia, футболисты хабаровского клуба "СКА-Энергия" 20 октября направили письмо-претензию в адрес генерального директора клуба и губернатора Хабаровского края, с требованием погасить многомесячные долги по зарплате. Спортсмены требовали погасить многомесячные долги по зарплате и премиальным до 26 октября, в противном случае они оставляют за собой право не выходить на матчи Футбольной национальной лиги (ФНЛ).
По мнению ряда экспертов, выделить из 1,6 млрд бюджетных рублей, предусмотренных на финансирование спорта высших достижений в 2012 году, какую-то часть на зарплату футболистам, властям Хабаровского края помешало простое разгильдяйство.
Кроме того, участвовать в "выбивании" зарплаты для игроков футбольного клуба "СКА - Энергия" вынужден Виктор Озеров, представляющий в Совете Федерации Законодательную Думу Хабаровского края. По мнению сенатора, более чем шестимесячная задолженность перед игроками образовалась из-за "уточнений краевого бюджета".