Опальному главе Николаевска-на-Амуре Петру Волынскому нужно обратиться в прокуратуру Хабаровского края. Краевой надзорный орган восстановит справедливость. Такую точку зрения в беседе с корр. ИА AmurMedia высказал депутат законодательной думы Хабаровского края Евгений Исаков.
От ИА AmurMedia напомним, что недавно Николаевский городской суд отстранил от должности главы города Петра Волынского за возможное злоупотребление должностными полномочиями. Сам опальный мэр Николаевска-на-Амуре тем временем, как предполагается, скрывается, чтобы не стать жертвой заказного убийства.
- Петру Волынскому нужно не скрываться, тем самым ставя себя в позицию виновного, а обратиться в краевую прокуратуру и дать показания. Вообще, раз сложилась такая криминальная ситуация, то конечно необходимо, чтобы правоохранительные органы сначала навели порядок, - сообщил Евгений Исаков.
По мнению депутата, Николаевск-на-Амуре еще застрял в "лихих девяностых", и большая часть население там до сих пор живет по понятиям. Вместе с тем, не стоит спешить с какими-то выводами по поводу виновности Петра Волынского.
- Я думаю, что лучший выход сейчас для Волынского - это идти в краевую прокуратуру. Это орган правоохранительный, строго стоящий на страже закона. Он разберется в ситуации, а после этого уже можно будет делать выводы, кто прав, а кто виноват, - отметил Евгений Исаков.
Напомним, что, как ранее сообщало ИА AmurMedia, недавно глава Николаевска-на-Амуре Петр Волынский обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. По мнению Волынского, против него как градоначальника ведется настоящая война - как информационными, так и иными методами. Более того, автор письма заявляет, что ранее он был предупрежден правоохранительными органами о том, что может стать жертвой заказного убийства.
Николаевск-на-Амуре в Хабаровском крае на сегодняшний день фактически обезглавлен. Преследование главы города Петра Волынского, не дающее ему возможности выполнять свои обязанности по управлению городским хозяйством, может принести большой вред жителям, предполагает депутат Законодательной думы края (фракция "Справедливая Россия") Сергей Ящук.
А между тем жители Николаевска-на-Амуре выступают в защиту главы города Петра Волынского. Травля и давление на главу воспринимается горожанами как следствие политических интриг.