Капремонт инфекционного отделения Вяземской районной больницы назначен на следующий год. На проектирование ремонтных работ будет выделено 30 млн рублей, сообщает корр. ИА AmurMedia.
- Капитальный ремонт инфекционного отделения еще не начинался. Здание настолько старое, что не соответствует санитарным нормам, и поэтому требует больших капитальных вложений. Проектирование ремонтных работ назначено на следующий год, для этих целей выделено 30 млн рублей. Без проектной документации ремонт провести нельзя, - сказал главврач КГБУЗ "Вяземская центральная районная больница" Олег Нервичев.
Напомним, что в ходе плановой проверки, которую проводило управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, в КГБУЗ "Вяземская центральная районная больница" выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации здания инфекционного и фтизиатрического отделений. Специалистами управления Роспотребнадзора вынесен временный запрет деятельности этих отделений.
Как ранее сообщало ИА AmurMedia, из-за закрытия двух отделений все больные Вяземского района, нуждающиеся в специализированной врачебной помощи будут вынуждены отправляться в Центральную районную больницу района им. Лазо, где имеется инфекционное отделение, и в Краевой противотуберкулезный диспансер, находящийся в Хабаровске. Только на дорогу у пациентов будет уходить по 2-3 часа в одну сторону. Правда, как заверили в министерстве здравоохранения, все расходы на дорогу людям должны будут возместить в Вяземской больнице.