Строители определяются с материалом для колумбария в Хабаровске. Пока не будет сделан выбор, строительство хранилища урн с прахом не начнется, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе мэрии города.
"На центральном городском кладбище, в районе улицы Карла Маркса, ведется подготовка к строительству колумбария - хранилища урн с прахом после кремации. Уже в ближайшее время начнется строительство - после того как специалисты решат, из какого материала будет построено сооружение", - сообщил сотрудник пресс-службы.
Как сообщало ранее ИА AmurMedia хабаровский крематорий не может начать работу без колумбария. Первый крематорий в Хабаровске строят на Матвеевском кладбище. На "огненном погосте" будут работать специально обученные люди, а "зажигать" оборудование из Чехии, работающее на сжиженном газе. По предварительным данным, функционировать крематорий начнет в следующем году.