ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: первая свая, старт дан, первая 200-балльница, ЧП на дороге и Маша из кафе
21:00
Жители ДФО в среднем готовы потратить более 28 тысяч рублей на гендер-пати
19:00
Определены лидеры Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Хабаровском крае
18:21
Новый цех по переработке полимерного сырья открыли в Хабаровске
18:00
В Комсомольске-на-Амуре создают ещё одну модельную библиотеку
17:43
В Хабаровске на ремонт здания Центра работы с населением на Красной Речке выделили около 38 млн рублей
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Сергей Кравчук: В Вяземском районе ответственно подходят к исполнению нацпроектов и решению проблемных вопросов
17:00
Раритетную "Нагорную проповедь" XIX века представили в Хабаровске
17:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
16:50
В краевом центре началось строительство "Хабаровск-Сити"
16:31
В Хабаровске временно изменится схема проезда возле моста через Амур
16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
В Хабаровске состоялся выпуск молодых офицеров-пограничников
15:29
Фоторепортаж Больше об истории выборов в Государственную думу узнали хабаровчане
15:18

Первую в России муниципальную премию для доноров учредили в Хабаровске по постановлению мэра города Сергея Кравчука

22 января, 19:00
Общество
Тематическое фото Пресс-служба администрации Хабаровска
Тематическое фото
Фото: Пресс-служба администрации Хабаровска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AmurMedia, 22 января. Жители города, ставшие донорами крови 37 и более раз, получат разовую выплату в размере 10 тысяч рублей.

"В масштабах страны это новшество, — отметила глава сектора здравоохранения городского управления социального развития, Александра Андрющенко. — Наша цель — оказать содействие тем, кто вносит вклад в спасение жизней сограждан и имеет потенциал для получения звания "Почётный донор". Это граждане с ярко выраженной общественной позицией, реализующие её достойным образом".

Акция носит традиционное название "Спасибо, донор!". Заявления на участие принимаются в шести центрах социальной работы с населением: "Единство", "Диалог", "Доверие", "Исток", "Содружество" и "Родник". Вместе с заявлением необходимо предоставить справку со станции переливания крови, содержащую информацию о количестве донаций, а также копии удостоверяющих личность документов. Отбор участников продлится до 1 марта.

"Донорство — это не только медицинская необходимость, но и акт гражданской ответственности. Каждый, кто делится кровью, дарит шанс на выздоровление тем, кто отчаянно в этом нуждается. Я уверен, что данная инициатива послужит дополнительной мотивацией для хабаровчан, чтобы вступить в ряды доноров. Мы испытываем гордость за наших доноров и будем продолжать работать над созданием благоприятных условий для развития этого важного направления в нашем городе", — заявил мэр Хабаровска, Сергей Кравчук.

231582
77
31