Хабаровский "Амур" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Омске проиграл местному "Авангарду" со счетом 1:4. Еа пресс-конференции после игра главный тренер хабаровчан Ханну Йортикка заявил журналистам, что слишком частые перелеты с Востока на Запад и неудачный плотный календар выматывают команду и она не может играть в полную силу.
Авангард (Омская область) – Амур (Хабаровск) – 4:1 (1:1; 2:0; 1:0). Голы: 1:0 – Сёмин – 13:23. 1:1 – Осипов (Петружалек) – 18:05 (5x4). 2:1 – Жеребцов – 24:52. 3:1 – Пережогин (Заборский) – 37:35. 4:1 – Нестеров – 54:46.
Вратари: Рамо – Лашак. Броски: 44 (21-12-11) – 22 (10-7-5). Вбрасывания: 40 (18-8-14) – 31 (11-15-5). Штраф: 13 (2-9-2) – 17 (4-7-6). -0-