Несколько десятков учителей заявили, что жильем их мэрия обеспечивает в достаточном количестве. Об этом они говорили как в комментариях к заметке, так и в личной беседе с корреспондентом РИА AmurMedia.
- В октябре 2011 года получила однокомнатную служебную квартиру. Семья у нас небольшая, живем вдвоем с дочкой. Для того, чтобы получить служебное жильё, нужно просто хорошо знать свое дело, работать с полной отдачей, по-настоящему любить то, чем занимаешься, - сказала учитель биологии военно-морского лицея Ирина Климова. - Вместе со мной получали квартиры еще 19 педагогов из разных школ города. Среди них было несколько молодых специалистов, проработавших в школе всего один год.
Воспитатель детского сада № 71 Татьяна Медведева тоже говорит, что ей тоже выделили служебное жилье.
- Я получила квартиру в прекрасном благоустроенном доме недалеко от места работы, - говорит Татьяна Медведева. - Не знаю, одна я получала жилье или не одна, но я участвовала в городских конкурсах, не сидела сложа руки, заслуживала.
- Я благодарна администрации города и лично А.Н. Соколову за внимание к педагогам в решении жилищных проблем наших семей, пишет в комментарии к заметке Наталья Алексеева.
Таких комментариев можно привести великое множество. И мнение в них одно - все учителя обеспечены жильем.
Но тем не менее очередь на жилье педагогических работников Хабаровска имеется.
Напомним, что вопрос о недостатке жилья педагоги подняли на приеме в честь молодых учителей, на котором присутствовал мэр города Александр Соколов. Градоначальник ответил, что молодые учителя смогут рассчитывать на жилье лишь тогда, когда обзаведутся большой семьей.
экс-зампред Хабаровской городской Думы
Автор фото: из архива РИА AmurMedia
- Я не знаю, кто вам сказал, что все педагоги обеспечены жильем. Я точно знаю, что в управлении образования имеются списки, в которых все фиксируется, - сказал заместитель председателя хабаровской городской думы, председатель комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию Николай Корниенко.