Режим повышенной готовности введен в Хабаровском и Амурском предприятиях МЭС Востока с 29 августа в связи с сообщением Гидрометцентра о возможном ухудшении погодных условий, сообщила РИА AmurMedia Ирина Викснина, ведущий специалист - руководитель группы по взаимодействию со СМИ и ОВ МЭС Востока.
Энергетики ведут оперативный мониторинг обстановки на объектах компании. Обеспечена готовность средств связи и инвентаря. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС.
В Хабаровском и Амурском предприятиях надежное электроснабжение потребителей поддерживают 16 бригад энергетиков, свыше 20 единиц спецтехники. В повышенной готовности в Приморье находятся 5 выездных бригад и 13 единиц спецтехники. Для проведения аварийно-восстановительных работ в резерве находятся порядка 90 человек ремонтного персонала и свыше 80 единиц техники.
Как ранее сообщало РИА AmurMedia, тайфун "Болавен" накроет Хабаровский край сегодня к вечеру. В ночь на четверг ожидается проливной дождь и усиление ветра до 22 м/с.