ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
В Хабаровске состоялся выпуск молодых офицеров-пограничников
15:29
Фоторепортаж Больше об истории выборов в Государственную думу узнали хабаровчане
15:18
Первая 200-балльница среди выпускников появилась в Хабаровском крае
15:02
В Хабаровске в перинатальный центр поступило новое реанимационное оборудование
14:55
Два пассажирских поезда в Хабаровском крае задерживаются из-за ЧП на дороге
14:33
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Жители Хабаровска смогут проводить сделки с недвижимостью с помощью биометрии
14:12
Воспользоваться МРТ россиянам станет проще
13:30
В Хабаровске заявки на участие в летнем "АмурФесте" уже подали 150 мастеров
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
В Хабаровске суд рассматривает дело водителя автобуса №40, который столкнулся с поездом
12:27
"Полёт" продолжается: ЦИТ-Строй готовит площадку под новый ЖК в Хабаровске
12:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Новое оборудование поможет детям из с.Аян в Хабаровском крае освоить основы робототехники
12:03
В Хабаровском крае с начала 2026 года выдали 85 жилищных сертификатов детям-сиротам
11:29

Паника жителей Комсомольска-на-Амуре выливается в Twitter

Широкую кампанию в связи с загрязнением воздуха нефтеперерабатывающим заводом развернули комсомольчане
Паника жителей Комсомольска-на-Амуре выливается в Twitter в виде блогов, агитационных стихотворений, фотографий. Широкую кампанию в связи с загрязнением воздуха нефтеперерабатывающим заводом развернули комсомольчане, сообщает корр. РИА AmurMedia.

Социальную сеть Twitter наводнили сообщения, связанные с экологической обстановкой на НПЗ в Комсомольске. Для всеобщего обсуждения комсомольчане завели блог под названием "Комсомольск в беде". Переживают из-за ситуации не только горожане, но и жители других российских городов.

"Раз для правительства России прибыли Роснефти важнее самочувствия жителей Комсомольска-на-Амуре, то нужно просто оставить его без этих прибылей.
Предлагаю байкотировать все автозаправки Роснефти" - пишет блоггер Максим Ихсанов.

Каждый час жители города юности докладывают в ЖЖ, Twitter и другие социальные сети обстановку в городе, о принятых мерах, о высланных в различные структуры жалобах и рассказывают о состоянии здоровья комсомольчан. Пока что картина происшествия выглядит пугающе - на протяжении месяца жителей не покидает кашель, тошнота, рвота и головные боли, детям трудно дышать.

Также в интернете был проведен опрос, является ли КНПЗ источником газа, досаждающего комсомольчанам. Около 89% опрошенных винят в произошедшем именно завод.

Тем не менее, установка по коксованию, послужившая причиной выброса на НПЗ в Комсомольске-на-Амуре, продолжает работать.
17789
77
31