Автоматы с прохладительными напитками в Хабаровске периодически недоливают квас горожанам, сообщает корр. РИА AmurMedia.
При обещанных 330 мл кваса за свои 25 рублей некоторые хабаровчане получают только чуть больше 200 мл напитка, остальной объем покупки автомат выдает пеной.
"Захотели попить квасу, чтобы хоть немного спастись от жары, и воспользовались автоматом, который стоит по улице Муравьева-Амурского - говорит хабаровчанка Галина. - Но вместо положенного стакана кваса, за который заплатили полную стоимость, мы получили пол-стакана напитка и пол-стакана пены. Специально подождали некоторое время, пока пена осядет - все равно кваса оказалось меньше, чем было обещано".

Автомат-жадина. Фото: Автор: Александр Семенов, РИА AmurMedia
Владелец автомата знает об этой проблеме, но исправить ее пока не может - такова техническая специфика аппарата. Но тем, кто считает себя пострадавшим от действий "автомата-жадины", он готов возместить ущерб от недолитого объема кваса в виде пополнения телефонного баланса.