За оскорбление чести и достоинства женщины житель Нанайского района Хабаровского края заплатит штраф 1000 рублей, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
Жительница Нанайского района обратилась в органы прокуратуры с жалобой на односельчанина, который из личных неприязненных отношений оскорбил ее в магазине в присутствии большого количества свидетелей. По результатам проведенной прокурорской проверки было установлено, что мужчина действительно оскорбил честь и достоинство заявительницы, что подтвердилось его признательными показаниями.
Мировой судья, рассмотрев прокурорское постановление, признал признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.