Автомобили, встречавшие пассажиров в аэропорту советской Гавани Хабаровского края 8 июня, оказались на взлетной полосе не случайно, сообщает корр. РИА AmurMedia. Как пояснил директор аэропорта "Советская Гавань" Валерий Екимов, нарушение безопасности полетов произошло из-за сострадания к больному человеку.
- Да, действительно, 8 июня пассажиров встречали прямо на взлетной полосе. Тем рейсом летел человек с тяжелым заболеванием суставов, поэтому мы пошли на нарушение безопасности и разрешили родственникам подъехать прямо к самолету, - сказал Валерий Екимов. - Это был исключительный случай, человек был после операции, и его нужно было срочно перевезти. У нас нет специальных автомобилей, санитаров поэтому пришлось привлечь собственные силы.
По поводу остальных автомобилей, присутствовавших в тот день на взлетной полосе, директор аэропорта "Советская Гавань" Валерий Екимов пояснений не дал, сказав лишь, что один из них принадлежит сотруднику аэропорта.
Как сообщалось ранее, пассажиры рейса № 467 КГУП "Хабаровские авиалинии" были возмущены до предела, когда после посадки самолета в аэропорту Советской Гавани к трапу подъехали четыре автомобиля.
- Ни один аэропорт мира не позволит, чтоб частные машины подъезжали к трапу самолета. Опасность, которой подвергаются люди и транспорт на взлетной полосе, очевидна для всех, но только не для руководства местного аэропорта, - возмущается пассажир рейса № 467 Станислав Приходько. - Из-за подобной безалаберности и бесконтрольности в прошлом году террористы взорвали аэропорт "Домодедово".