Сотрудники хабаровского филиала "Росгосстраха" не знают, как рассчитывают страховые выплаты пострадавшим в автоавариях - этим занимаются специалисты в Москве, сообщает корр. РИА AmurMedia.
- Все расчеты формируются в Москве, мы не занимаемся калькуляцией, только проводим экспертизу и принимаем документацию,- сообщает сотрудник отдела формирования ущерба хабаровского филиала "Росгосстраха". - Как рассчитывают выплаты в головном офисе, нам неизвестно - присылаются готовые "ценники".
Выходит, что московские специалисты делают выплаты пострадавшим автовладельцам, совершенно не учитывая ценники региона на запчасти и ремонтные услуги. Хотя, как считают хабаровские автомобилисты, на те мизерные выплаты, которые перечисляет страховая компания своим страхователям, и в Москве выполнить ремонтные работы будет непросто.
РИА AmurMedia напоминает, что страховые компании предпочитают занижать выплаты по автострахованию.