Хабаровские тепловые сети (ХТС) заняли третье место в городском смотре-конкурсе по охране труда. На торжественной церемонии награждения, приуроченной ко Дню города, награду за третий результат получил из рук мэра главный инженер подразделения Денис Козуб, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе филиала "ХТСК" ОАО "ДГК".
Руководство ХТСК уделяет особое пристальное внимание охране и безопасности труда во всех структурных подразделения Хабаровской теплосетевой компании. Поскольку работа в сфере энергетики всегда сопряжена с определенным риском, и работодатель напрямую заинтересован в создании безопасных условий труда работников.
Немаловажны такие составляющие, как соответствие рабочих мест требованиям нормативно-технической документации в области охраны труда, обеспеченность персонала спецодеждой, санитарно-бытовыми помещениями, подготовка персонала к действиям в экстренных ситуациях, минимизация опасностей и рисков.
Каждый год персонал ХТС проходит плановый медицинский осмотр, регулярно проводятся противопожарные и противоаварийные тренировки с привлечением МЧС, каждый работник проходит специальную подготовку и аттестацию.
Соблюдение норм и требований охраны труда необходимо не только для обеспечения безопасности работников, но также для надежной работы всего предприятия. Кроме того, подобные смотры-конкурсы позволяют обмениваться передовым опытом, повышая уровень безопасности трудовой деятельности.