ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
В Хабаровске временно изменится схема проезда возле моста через Амур
16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
В Хабаровске состоялся выпуск молодых офицеров-пограничников
15:29
Фоторепортаж Больше об истории выборов в Государственную думу узнали хабаровчане
15:18
Первая 200-балльница среди выпускников появилась в Хабаровском крае
15:02
В Хабаровске в перинатальный центр поступило новое реанимационное оборудование
14:55
Два пассажирских поезда в Хабаровском крае задерживаются из-за ЧП на дороге
14:33
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Жители Хабаровска смогут проводить сделки с недвижимостью с помощью биометрии
14:12
Воспользоваться МРТ россиянам станет проще
13:30
В Хабаровске заявки на участие в летнем "АмурФесте" уже подали 150 мастеров
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
В Хабаровске суд рассматривает дело водителя автобуса №40, который столкнулся с поездом
12:27
"Полёт" продолжается: ЦИТ-Строй готовит площадку под новый ЖК в Хабаровске
12:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15

Пахнет тревожно: пляжи ОАЭ накрыло мазутом

Побережье ОАЭ страдает от нефтяных выбросов
Море, пляж, лето Марина  Померанцева , ИА EAOMedia
Море, пляж, лето
Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

После недавнего инцидента с загрязнением крымских пляжей мазутом туристическое сообщество ещё не успело оправиться от тревожных новостей, как стало известно о новой экологической катастрофе на этот раз в Объединённых Арабских Эмиратах. На территории нескольких известных отелей в эмирате Фуджейра произошёл разлив нефти, что вызвало серьёзные опасения у специалистов и отдыхающих. Под удар попали такие гостиницы, как Novotel Fujairah, Al Bahar Hotel Resort и Ibis Fujairah.

По информации, поступающей от очевидцев и местных СМИ, нефтепродукты достигли прибрежной полосы. Люди жалуются на стойкий химический запах, который ощущается даже в радиусе пяти километров от побережья. Экологи говорят о потенциальной угрозе не только для здоровья людей, но и для морской флоры и фауны.

Местные службы начали работы по ликвидации последствий загрязнения еще 11 апреля, однако процесс очистки осложняется продолжающимися выбросами нефтяных фракций. Ситуация остаётся крайне напряжённой, и о скором восстановлении пляжей речи пока не идёт.

Эксперты в сфере туризма и представители туроператоров уже рекомендуют туристам тщательно взвешивать решение о поездках в этот регион и заранее уточнять обстановку на месте, чтобы избежать возможного разочарования или угрозы для здоровья, пишет Mash.

190425
32
24