Кроме вице-мэра Валерия Казаченко должность начальника кадрового управления мэрии Хабаровска освободил Владимир Липатов, об этом корр. РИА AmurMedia сообщил руководитель пресс-службы Владимир Ерохин.
- На пенсию Валерий Павлович хотел уйти в августе, мэр Александр Соколов попросил его доработать до выборов. Казаченко уже 64 года и он признается, что хочет заниматься домашними делами, дачей, семьей. Казаченко нередко признавался, что родился и вырос в деревне, поэтому он планирует отдохнуть от работы поближе к природе, - сказал Владимир Ерохин.
Кроме отставки Валерия Казаченко, с должности уволился начальник управления кадров Владимир Липатов. Он продолжит свою работу в группе инспекторов Восточного военного округа.
О том, кто займет пост вице-мэра Хабаровска, ничего не известно.
Как ранее сообщало РИА AmurMedia, глава Хабаровска принял отставку своего заместителя Валерия Казаченко. Свой кабинет Валерий Павлович покинет уже 1 апреля. На это должности Казаченко проработал почти 12 лет.