Чемодан, который обнаружили в поликлинике 1 ККБ, оказался не взрывоопасным. Оперативники сделали вывод, что кейс забыл кто-то из посетителей учреждения, передает корр. РИА AmurMedia.
Как ранее сообщало РИА AmuMedia, в здании поликлиники первой краевой клинической больницы на третьем этаже обнаружен странный предмет. Подозрение вызвал чемодан, из которого, со слов очевидцев, были видны провода.
К этой минуте находку осмотрели взрывотехники. Внутри чемодана взрывчатки не обнаружено. В кейсе найдены личные вещи, из чего оперативники сделали вывод, что дипломат оставил кто-то из посетителей консультативно-диагностической поликлиники. Чемодан был обнаружен у дверей кабинета одного из узких специалистов, ведущих публичный прием. Эвакуированные - это около 50 человек - пока в здание попасть не могут, хоть полицейские и выяснили, что взрывчатки внутри кейса нет. Людей не впускают внутрь до приезда оперативно-следственной группы. Силовики собираются задокументировать произошедшее