Двоих молодых людей за убийство и разбой Хабаровский краевой суд приговорил к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
В судебном заседании установлено, что двое безработных парней длительное время находились на содержании у своих родственников. Молодые люди постоянно испытывали финансовые трудности, так как родные давали им ограниченное количество денег.
В мае прошлого года около злоумышленники решили ограбить на улице нетрезвого прохожего. Парни завели мужчину в лесополосу в районе средней образовательной школы №9. Там подельники стали избивать его руками, ногами, стеклянной бутылкой и палкой. От полученных побоев потерпевший скончался. После этого сообщники похитили у своей жертвы сотовый телефон и 20 тысяч рублей.
Хабаровский краевой суд окончательно по совокупности преступлений путем частичного сложения назначил молодым людям наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1,5 года каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.