"Амурские Тигры" одержали очередную выездную победу. Таким образом, хабаровские хоккеисты сделали еще один шаг к плей-офф чемпионата МХЛ, сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт клуба.
"Амурские Тигры" провели впечатляющую выездную серию. Из семи матчей в трех удалось достичь победы в основное время, еще один матч хабаровчане выиграли в овертайме. В последних двух матчах удача неизменно сопутствовала дальневосточникам. Сначала под натиском "Тигров" пали "Сибирские Снайперы", а после этого были побеждены "Кузнецкие Медведи". И вот очередная, третья подряд, победа на выезде. На этот раз хабаровская молодежка победила своих ровесников из Челябинска. На родном льду были повержены "Белые Медведи".
Впрочем, победу хабаровчан нельзя назвать легкой. Хабаровчане повели в счете на 15-й минуте, но во втором периоде "Медведи" сравняли счет, а потом и вышли вперед. Ситуацию выравнял Николай Столяренко, забивший гол за минуту до перерыва. В третьем периоде хабаровчане имели возможность уйти в отрыв, но назначенный буллит не реализовал все тот же Столяренко. Тем не менее, хабаровчанам удалось одержать победу и взять три очка - на последних минутах матчах Виталий Тесленко воплотил в гол полученное большинство. 2:3 - очередная гостевая победа хабаровчан.
Игра в Челябинске стала последней выездной встречей хабаровчан, которые теперь возвращаются в родные пенаты. Следующий матч "Амурские Тигры" проведут дома в воскресенье 26 февраля с казанским "Барсом".