Церемония возложения цветов к мемориалу на площади Славы состоится в Хабаровске завтра, 22 февраля, в 11.30. Дань памяти погибшим отдадут ветераны Великой Отечественной войны и вооруженных сил, нынешние военнослужащие, а также первые лица края и города, представители общественности, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе городской администрации.
Ветераны Великой Отечественной войны станут также участниками торжественного собрания, которое пройдет в этот же день в 16 часов в городском Дворце культуры. Собрания, посвященные Дню защитника Отечества, состоятся в воинских частях во всех округах Хабаровска.
Неизменной останется и другая февральская традиция: будут вывешены государственные флаги, празднично украшены фасады зданий предприятий и организаций краевого центра.
А 23 февраля, в день праздника, в парковой зоне стадиона имени Ленина состоится легкоатлетический пробег ветеранов спорта "Февральский ветер", задуманы различные программы и в районах города.