В Хабаровском крае продолжается рост заболеваемости ОРВИ, однако говорить об эпидемии пока рано. Об этом сегодня сообщил главный санитарный врач Хабаровского края Владимир Отт, передает корр. РИА AmurMedia.
От РИА AmurMedia напомним, что рост заболеваемости ОРВИ был отмечен в краевом центре в начале февраля. Впрочем, как заявили в управлении здравоохранения администрации города, случаев инфекций гриппозной этимологии выявлено не было.
Как сообщил Владимир Отт, сейчас ситуация с заболеваемостью ОРВИ остается спокойной. "Общее число заболевших действительно возросло, но это естественный процесс. Мы находимся ниже эпидемического порога на 20% и более, поэтому ни о какой эпидемии на сегодняшний день не говорим", - рассказал он. Наибольший процент заболевших отмечается среди детей школьного возраста.
Тем не менее, благоприятные прогнозы на будущее делать рано. "О том, как ситуация будет развиваться дальше сегодня сказать трудно", - пояснил санитарный врач.