Хабаровский "Амур" играет последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ. Далее – вояж на запад, завершение регулярки и, возможно, заветный плей-офф, сообщает РИА AmurMedia.
6-го и 7-го февраля в Хабаровске "Амур" принимает новокузнецкий "Металлург". Это те самые матчи, которые были перенесены в сентябре. Далее календарь последних игр "сине-белых" расписан до предела плотно. 17-го февраля, после перерыва на очередной этап Еврохоккейтура, чемпионат КХЛ возобновится для "Амура" домашней встречей с ханты-мансийской "Югрой". 19-го числа "Амур" снова играет на родном льду – с магнитогорским "Металлургом". Эта игра – последний домашний матч хабаровской команды в регулярном чемпионате КХЛ.
Потом "Амуру" предстоит нелегкий выезд. "Атлант", СКА, рижское "Динамо" - в соперники хабаровчанам жребий отрядил едва ли не сильнейшие команды Запада. По итогам всех этих матчей и станет ясно, попадут ли Ханну Йортикка и компания в столь желанный и в теории пока еще достижимый плей-офф.
Напомним, последний матч против московского "Динамо" "Амур" проиграл.