Как и в предыдущем туре, хабаровский "Амур" сумел зацепиться за один балл в выездном матче. Хабаровчане проиграли в овертайме, пропустив шайбу лишь за 40 секунд до серии буллитов, сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт ХК "Амур".
Хабаровчане провели достойный матч против московского клуба, но, как и в предыдущем туре, потерпели поражение. Игра благополучно началась для подопечных Ханну Йортикки, которые повели уже в первом периоде. Шайбу забросил нападающий дальневосточного клуба Якуб Петружалек. В целом, первый период остался все же за хозяевами, которые перебросали гостей. Однако активность "динамовцев" после первого периода никак не отражалась на табло – на перерыв команды ушли при счете, установленном Петружалеком.
Картина резко изменилась во втором периоде.
- Второй период в нашем исполнении был ужасен. У нас было много глупых удалений, мы имели большие проблемы, охарактеризовал вторую 20-минутку наставник хабаровчан Ханну Йортикка на послематчевой пресс-конференции.
Провал второго периода вылился в преимущество москвичей в счете. Третий период команды начинали при счете 2:1 в пользу "Динамо". Заключительный отрезок времени хабаровчане провели собранно и сравняли счет – цели достиг бросок Александра Никулина. После этого команды ждал овертайм, где удачнее действовали подопечные Олега Знарока. Всего за 40 секунд до конца дополнительного времени и начала серии буллитов голкипер хабаровчан Алексей Мурыгин пропустил шайбу от Юрия Бабенко.
После этого поражения "Амур" занимает 12-е место в турнирной таблице КХЛ и все еще сохраняет шансы на выход в плей-офф. Отрыв от преследующих его нижнекамцев и новокузнечан представляется довольно комфортным. Любопытно, что, несмотря на проигрыши, в двух последних матчах хабаровчане стабильно брали по очку. Следующие встречи "Амур" проведет дома. Ближайшим соперником "сине-белых" станет новокузнецкий "Металлург".