Около 10 млн рублей направят в этом году на модернизацию тепловых сетей в Охотском районе. Как рассказал на встрече с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом глава муниципального образования Андрей Васильев, это необходимо для стабильной работы систем теплоснабжения, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе правительства Хабаровского края.
"Сегодня нам удалось стабилизировать ситуацию. Все жители получают тепловую энергию в необходимом количестве", - доложил Андрей Васильев.
Вячеслав Шпорт призвал главу впредь заблаговременно готовиться к отопительному сезону. Январская ситуация, когда из-за проблем с вводом новой котельной во многих квартирах наблюдалось понижение температур, не должна повториться.
Андрей Васильев доложил, что в следующем году завоз топлива в район начнется раньше срока. Из-за поздней навигации по Амуру, доставки будут осуществляться морем через Владивосток. "Николаевский порт готов оказать содействие, мы уже договорились с транспортными компаниями", - отметил глава района.
По словам Андрея Васильева, сегодня район полностью обеспечен как жидким, так и твердым топливом. Кроме того, муниципальные власти планируют получить финансирование из фонда реформирования ЖКХ. Эти средства необходимы для капитального ремонта многоквартирных домов.