ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Два пассажирских поезда в Хабаровском крае задерживаются из-за ЧП на дороге
14:33
Жители Хабаровска смогут проводить сделки с недвижимостью с помощью биометрии
14:12
Воспользоваться МРТ россиянам станет проще
13:30
В Хабаровске заявки на участие в летнем "АмурФесте" уже подали 150 мастеров
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
В Хабаровске суд рассматривает дело водителя автобуса №40, который столкнулся с поездом
12:27
"Полёт" продолжается: ЦИТ-Строй готовит площадку под новый ЖК в Хабаровске
12:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Новое оборудование поможет детям из с.Аян в Хабаровском крае освоить основы робототехники
12:03
В Хабаровском крае с начала 2026 года выдали 85 жилищных сертификатов детям-сиротам
11:29
В Хабаровске состоится Всероссийский парад семьи
11:15
Хабаровская природоохранная прокуратура проверит информацию о медведе из придорожного кафе
10:48
Икре горбуши в Хабаровском крае увеличили срок годности
10:36
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
10:25

Фарм-клуб хабаровского "СКА-Нефтяника" дважды одолел "Надежду"

Дублеры хоккейной команды обыграли соперников из Биробиджана со счетом 8:2 (5:1)
30 января 2012, 15:50
Спорт

В очередном туре Первенства России среди команд высшей лиги (пятая группа), сыгранном 28 и 29 января, дублеры хабаровского "СКА-Нефтяника" дважды уверенно одолели соперников из Биробиджана - хоккейный клуб "Надержда", сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на сайт ХК "СКА-Нефтяник".

К моменту проведения отчетных игр соперники уже четырежды встречались между собой в рамках Первенства. Трижды сильнее была "Надежда", одну победу на свой счет записали хабаровчане. Кроме того, команды не так давно встречались на Кубке губернатора Хабаровского края. В том матче, фарм-клуб, усиленный игроками главной команды, праздновал успех со счетом 6:3. Поэтому, биробиджанцы, в составе которых вновь появились их ветераны - Бральгин, Милевский, Козаченко и Шестаков, наверняка, были настроены на реванш. Однако взять его гостям из ЕАО не удалось.

Отметим, что в первом матче серии фарм-клуб вновь получил подкрепление. Вместе с молодежью на лед вышли, восстанавливающийся после травмы, нападающий Станислав Исмагилов, а так же защитник Максим Рязанов и нападающий Егор Шицко.

Именно пара Шицко (на его счету хет-трик) - Исмагилов стала автором первых двух голов в ворота гостей на 22-й и 27-й минутах. Однако затем на первые роли выдвинулись непосредственные дублеры.
Дважды в этом матче отличился Клюшин, еще по мячу забили Корев, Мишкин и Матвеев. Итоговый же счет матча - 8:2 в пользу фарм-клуба "СКА-Нефтяника".

"СКА-Нефтяник"-2 (Хабаровск) - "Надежда" (Биробиджан) - 8:2 (5:1)

1:0 22 мин. Шицко - Исмагилов

2:0 27 мин. Шицко - Исмагилов

2:1 31 мин. Е. Жаданов - с пенальти

3:1 33 мин. Мишкин - Шицко

4:1 34 мин. Корев - Исмагилов

5:1 39 мин. Клюшин - Петренко

6:1 76 мин. Шицко - с пенальти

6:2 81 мин. Власов - Е. Жаданов

7:2 82 мин. Матвеев - Клюшин - с углового

8:2 89 мин. Клюшин - Петренко

В повторной встрече не приняли участия Исмагилов и Шицко. Что, впрочем, нисколько не сказалось на качестве игры фарм-клуба. Еще до перерыва молодые хабаровчане отправили в ворота опытнейшего Шестакова шесть мячей, на которые биробиджанцы смогли ответить только одним.

Во втором тайме счет напомнил предыдущую встречу - 8:2 (по два раза отличились Корев и Петренко), после чего молодые армейцы позволили себе несколько расслабиться, пропустив под занавес встречи еще два мяча. Тем не менее, уверенная победа 8:4, позволившая "СКА-Нефтянику"-2 сократить отставание от, идущей второй в турнирной таблице, "Надежды до четырех очков.

Следующие матчи пройдут 4 и 5 февраля. "СКА-Нефтяник"-2 сыграет в Смидовиче с "Урожаем".

17192
77
28