В очередном туре Первенства России среди команд высшей лиги (пятая группа), сыгранном 28 и 29 января, дублеры хабаровского "СКА-Нефтяника" дважды уверенно одолели соперников из Биробиджана - хоккейный клуб "Надержда", сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на сайт ХК "СКА-Нефтяник".
К моменту проведения отчетных игр соперники уже четырежды встречались между собой в рамках Первенства. Трижды сильнее была "Надежда", одну победу на свой счет записали хабаровчане. Кроме того, команды не так давно встречались на Кубке губернатора Хабаровского края. В том матче, фарм-клуб, усиленный игроками главной команды, праздновал успех со счетом 6:3. Поэтому, биробиджанцы, в составе которых вновь появились их ветераны - Бральгин, Милевский, Козаченко и Шестаков, наверняка, были настроены на реванш. Однако взять его гостям из ЕАО не удалось.
Отметим, что в первом матче серии фарм-клуб вновь получил подкрепление. Вместе с молодежью на лед вышли, восстанавливающийся после травмы, нападающий Станислав Исмагилов, а так же защитник Максим Рязанов и нападающий Егор Шицко.
Именно пара Шицко (на его счету хет-трик) - Исмагилов стала автором первых двух голов в ворота гостей на 22-й и 27-й минутах. Однако затем на первые роли выдвинулись непосредственные дублеры.
Дважды в этом матче отличился Клюшин, еще по мячу забили Корев, Мишкин и Матвеев. Итоговый же счет матча - 8:2 в пользу фарм-клуба "СКА-Нефтяника".
"СКА-Нефтяник"-2 (Хабаровск) - "Надежда" (Биробиджан) - 8:2 (5:1)
1:0 22 мин. Шицко - Исмагилов
2:0 27 мин. Шицко - Исмагилов
2:1 31 мин. Е. Жаданов - с пенальти
3:1 33 мин. Мишкин - Шицко
4:1 34 мин. Корев - Исмагилов
5:1 39 мин. Клюшин - Петренко
6:1 76 мин. Шицко - с пенальти
6:2 81 мин. Власов - Е. Жаданов
7:2 82 мин. Матвеев - Клюшин - с углового
8:2 89 мин. Клюшин - Петренко
В повторной встрече не приняли участия Исмагилов и Шицко. Что, впрочем, нисколько не сказалось на качестве игры фарм-клуба. Еще до перерыва молодые хабаровчане отправили в ворота опытнейшего Шестакова шесть мячей, на которые биробиджанцы смогли ответить только одним.
Во втором тайме счет напомнил предыдущую встречу - 8:2 (по два раза отличились Корев и Петренко), после чего молодые армейцы позволили себе несколько расслабиться, пропустив под занавес встречи еще два мяча. Тем не менее, уверенная победа 8:4, позволившая "СКА-Нефтянику"-2 сократить отставание от, идущей второй в турнирной таблице, "Надежды до четырех очков.
Следующие матчи пройдут 4 и 5 февраля. "СКА-Нефтяник"-2 сыграет в Смидовиче с "Урожаем".