На втором этаже хабаровского аэропорта открылась фотовыставка работ из архивов управления на транспорте по Дальневосточному федеральному округу, под названием "На страже Дальневосточных магистралей", передает корр. РИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Выставка начала свое шествие по объектам транспортной инфраструктуры столицы Дальнего Востока с железнодорожного вокзала. Такие места расположения экспозиции выбраны не случайно, потому что Дальневосточный регион – самый крупный субъект Российской Федерации. Миллионы квадратных километров территории, на которых проживает сравнительно небольшой процент населения страны, создает уникальную ситуацию взаимоотношений пассажира и транспортной полиции. Удаленность большинства населенных пунктов, колоссальная протяженность транспортных магистралей, а также вахтовый и сезонный тип работы внушительной части населения, создает высокий уровень пассажиропотока внутри региона.
Фотовыставка - это документальная галерея, призванная сформировать объективное общественное мнение о деятельности транспортной полиции Дальнего Востока и установить диалог между сотрудниками полиции и общественностью. Граждане, особенно молодые люди, только стоящие на пороге взрослой жизни, должны понимать, что возможность спокойно и безопасно перемещаться на просторах нашей необъятной страны и комфортно ощущать себя на объектах транспорта обеспечивается ежедневным, самоотверженным и кропотливым трудом сотрудников транспортной полиции.
Эта уникальная экспозиция будет открыта всем желающим до конца февраля.