Занятия в школах отменены еще в четырех районах Хабаровского края. Из-за захвативших регион низких температур каникулы у учащихся начальных классов Вяземского, Аяно-Майского, Нанайского и Верхнебуреинского районов продлены до 16 января, сообщил РИА AmurMedia Андрей Базилевский, министр образования Хабаровского края.
Единственные, кого оставили дома вплоть до 19 числа – первоклассники района имени Полины-Осипенко. А вот ребята постарше продолжают заниматься, но первые уроки у них начинаются после 10.00 часов утра. У 5-11 классов в Верхнебуреинском районе с 12.00, а у 9-11 классов в Нанайском районе – с 11.00.
- Из-за того, что температурный режим везде разный, мы не стали принимать централизованное решение о прекращении учебного процесса – оставили эти полномочия управлениям образования. Они, совместно с родительской общественностью и педагогическим коллективами школ, самостоятельно оценивают сложившуюся ситуацию и согласовывают с нами свои решения. Общение происходит в режиме реального времени с интервалами в четыре часа, поэтому ситуация находится под контролем, - объяснил Андрей Базилевский, министр образования Хабаровского края.
Напомним, что ранее занятия в школах были отменены для школьников Бикинского района, где температура достигает -47 градусов.