ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Вокзалы Хабаровска проверили на доступность для инвалидов
14:03
Вступят в силу: сделки по биометрии, контроль за детскими финансами, срок работы и.о.
13:30
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
13:20
Максим Иванов: Центр "СВОи люди" — в надёжных руках
13:00
Площадь лесных пожаров в Хабаровском крае превысила 3 тысячи га
12:38
Станислав Кузнецов: Cтрах штрафов делает Россию "слепой" в борьбе с киберугрозами
12:30
Турпоток в Хабаровском крае за пять лет вырос почти на 50%
12:27
Цифровой контент молодежи Хабаровского края изучили аналитики МТС
12:21
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка
11:55
В Хабаровске ликвидировали крупный канал поставки запрещенных веществ
11:48
МТС запустила оплату товаров по QR-коду в Китае через Мой МТС
11:35
В Хабаровске рыбопереработчика уличили в несвоевременном оформлении документов
11:16
В Хабаровском крае после жалоб жителей заменили 50 электросчетчиков
11:00
Всероссийские соревнования "Амурская многодневка" проходят в Хабаровском крае
10:51

Авария на ТЭЦ-1 в Хабаровске: 145 домов на 5-й площадке остались без отопления

По прогнозу, тепло в дома вернут в 17:00 по местному времени
19 января 2023, 13:46
Происшествия
Авария на ТЭЦ-1 в Хабаровске: 145 домов на 5-й площадке остались без отопления ИА AmurMedia
Авария на ТЭЦ-1 в Хабаровске: 145 домов на 5-й площадке остались без отопления
Фото: ИА AmurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Из-за аварии на ТЭЦ-1 в Хабаровске на 145 объектах в микрорайоне 5-я площадка отключили отопление. Мэр города Сергей Кравчук взял ситуацию под личный контроль, для устранения последствий происшествия в администрации создали рабочую группу. Справиться с аварией планируют в 17:00 по местному времени, сообщает ИА AmurMedia.

Об аварии на тепломагистрали на территории ТЭЦ-1 стало известно сегодня, в обеденное время. Неполадки привели к отключению отопления в том числе и в жилых домах. Случившееся прокомментировал мэр Хабаровска в своем телеграм-канале (18+).

— Мною создан оперативный штаб для оказания содействия в ликвидации аварии и недопущения негативных последствий. Состав штаба: управления ЖКХ и энергообеспечения, комитет по управлению Индустриальным районом и управляющие организации, чьи дома попали в зону отключения. Штаб уже приступил к работе в микрорайоне, — написал Сергей Кравчук. — Управляющие организации приведены в повышенную готовность. Сейчас проводится сброс систем отопления в домах с верхним розливом. Это позволит нам не допустить промерзания труб.

Градоначальник также указал прогнозируемое время устранения последствий происшествия — 17:00. Напомним, что ранее в администрации Хабаровска сообщали о том, что на время крещенских морозов ТЭЦ города подвергнутся особой нагрузке.

227902
77
27