ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
В Хабаровске временно изменится схема проезда возле моста через Амур
16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
В Хабаровске состоялся выпуск молодых офицеров-пограничников
15:29
Фоторепортаж Больше об истории выборов в Государственную думу узнали хабаровчане
15:18
Первая 200-балльница среди выпускников появилась в Хабаровском крае
15:02
В Хабаровске в перинатальный центр поступило новое реанимационное оборудование
14:55
Два пассажирских поезда в Хабаровском крае задерживаются из-за ЧП на дороге
14:33
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Жители Хабаровска смогут проводить сделки с недвижимостью с помощью биометрии
14:12
Воспользоваться МРТ россиянам станет проще
13:30
В Хабаровске заявки на участие в летнем "АмурФесте" уже подали 150 мастеров
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
В Хабаровске суд рассматривает дело водителя автобуса №40, который столкнулся с поездом
12:27
"Полёт" продолжается: ЦИТ-Строй готовит площадку под новый ЖК в Хабаровске
12:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15

О любви к родному городу, особом лакомстве и не только рассказала звезда "Полярного"

Мария Кравченко поделилась своими впечатлениями от участия в известном сериале на ТНТ, а также ценной жизненной установкой
7 ноября 2021, 13:30
Общество
Мария Кравченко Кадр из сериала "Полярный"
Мария Кравченко
Фото: Кадр из сериала "Полярный"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Продолжение комедийного телесериала "Полярный" (16+) стартует на канале ТНТ 8 ноября. Команду уже полюбившихся героев пополнила талантливая и яркая артистка из Комсомольска-на-Амуре, известная по выступлениям в шоу Comedy Woman. Мария Кравченко в интервью ИА AmurMedia рассказала о совместной работе с именитыми коллегами, дальневосточной закалке и самом незабываемом лакомстве. 

— Кто ваша героиня в "Полярном"? Есть ли что-то общее с Марией Кравченко настоящей?

— Женщина-начальница Раиса Борисовна. Я сама такая же хваткая, командирша — подобный образ был у меня еще в Comedy Woman. Я подумала, что мне не составит труда сыграть эту женщину. Но после того, как меня утвердили, сценарий немного изменился, в нем появилась драматургия, драматическая линия, которая привнесла новые краски и новые трудности в мою актерскую работу. И, на самом деле, я благодарна за это сценаристам. Они проработали мою героиню более тщательно, и я уверена, что зрителям это понравится.

— А как прошла ваша адаптация в новый коллектив — ведь вы единственный новичок во втором сезоне сериала?

— Никакой адаптации не понадобилось, мне на съемках было очень комфортно. Думаю, что коллективу Миши Пореченкова, Яна Цапника, Антона Богданова и других ребят нужна была женщина — что они все мужским кругом решают проблемы… Когда мы снимали наши сцены с Яном, мы ржали до слез, даже дубли некоторые не могли записать! Мне было очень комфортно на съемках.

— Мария, вы родом из Комсомольска-на-Амуре. Какими яркими воспоминаниями, связанными с городом, можете поделиться? 

— У нас в городе самое вкусное мороженое в сахарных рожках, вкуснее я не ела никогда и нигде, а я была много где! В феврале мне предстоит поездка в Комсомольск-на-Амуре, я поеду на 80-летие завода "Амурсталь" вести мероприятие, и я обязательно съем это мороженое, хотя я достаточно давно не ем никакую молочную продукцию. Красота моей кожи зависит от этого, но я знаю, что зимой я пренебрегу диетой и съем свое любимое мороженое от дальневосточного молокозавода.

— А когда вы в последний раз были в Комсомольске-на-Амуре?

— В 2011 году на десятилетии с момента окончания школы. В Москву я перевезла маму, папу, бабушку, собаку — мы переехали все. Там остались друзья семьи, мамины двоюродные братья. 

— "Суровая дальневосточная закалка" — это стереотип, или люди с Дальнего Востока действительно обладают таким стержнем, которого нет в москвичах или петербуржцах?

— Думаю, дело не в дальневосточной закалке и вообще не в Дальнем Востоке, а в том, что все приезжие люди более целеустремленные. Им важно здесь остаться, заработать, купить квартиру. Цели и подходы другие. Я не говорю, что у москвичей нет проблем, но им не нужно снимать жилье и отдавать за это огромные деньги. У них все уже есть, они родились в своей среде и живут в ней так же размеренно, как мы могли бы жить, если бы остались в Комсомольске-на-Амуре. Но я бы ни за что там не осталась, меня родители с детства готовили к тому, что я уеду в Москву. Приезжие чуть более самостоятельные, подготовленные к жизненным передрягам.

- Планируете показать свою малую родину дочке?

— Да, мне бы этого хотелось. Это моя родина, у меня есть гордость за то, что я оттуда, что я чего-то добилась. Еще это может быть хорошим примером: главное — чего-то хотеть, работать, и все получится, несмотря на то, где ты родился.

Новый сезон сериала "Полярный" с понедельника по четверг в 20:00 на ТНТ.

17192
77
31