Участники автопробега "БАМ Туристический" побывали в Хабаровском крае
15:00
Жителей Хабаровска просят не посещать некоторые общественные места 22 апреля
14:30
Самые токсичные совместимости знаков зодиака
14:00
Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: Путин подписал законы, депутатов в олени, разбился вертолёт, спасти Тишку

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Утро в Хабаровске Константин Байдин
Утро в Хабаровске
Фото: Константин Байдин

Путин подписал законы о федеральном бюджете на 2021-2023 годы и о продлении заморозки накопительных пенсий до конца 2023 года. Милонов предложил нарядить депутатов оленями. Во французском департаменте Савойя потерпел крушение вертолет, на борту которого находились шесть человек. Зоозащитники спасли кота, которого нашли возле многоэтажного дома в Махачкале. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2021-2023 годы

Президент России Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов. Закон о бюджете основывается на базовом варианте прогноза социально-экономического развития страны, он предусматривает медленное восстановление мировой экономики из-за сохранения ограничений, связанных с распространением нового коронавируса. Согласно прогнозу, российская экономика в 2021 году вырастет на 3,3%, в 2022 году — на 3,4%, в 2023 году — на 3%. Весь этот период инфляция не будет превышать 4%. Объем ВВП в 2021 году ожидается на уровне 115,53 трлн рублей, в 2022 году — 124,22 трлн рублей, в 2023 году — 132,82 трлн рублей.

Путин подписал закон о продлении заморозки накопительных пенсий до конца 2023 года

Согласно финансово-экономическому обоснованию, реализация инициативы приведет к уменьшению трансферта из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда в 2023 году на 669,3 млрд рублей

Госдума приняла в первом чтении законопроект о расширении полномочий полиции

Госдума во вторник поддержала в первом чтении резонансный законопроект о новых полномочиях полиции, определяющий в том числе перечень оснований, по которым полицейские могут вскрывать автомобили. Инициатива, внесенная в Госдуму правительством РФ в мае, одновременно дает полицейским полномочия проникать в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории для задержания, а также оцеплять строения, жилые помещения и территории (в действующем законодательстве — только участки местности). Кроме того, полицейским предлагается разрешить представляться задержанному уже после прекращения им противоправных действий.

Новый год надо спасать: Милонов предложил нарядить депутатов оленями

Депутат Госудумы Виталий Милонов предложил представителям власти нарядиться в костюмы Дедов Морозов, оленей и зайцев, чтобы поздравить детей с Новым годом, пишет НСН. Парламентарий убежден, что Деды Морозы должны быть с антителами к коронавирусу, чтобы дети не заразились.

"Здесь надо власти реагировать. Надо самим наряжаться Дедами Морозами. Вот я буду ходить у себя по округу, дарить радость людям. Снегурочку найдем. Так что 450 Дедов Морозов уже есть, по числу депутатов Госдумы. Муниципальных депутатов можно хотя бы зайцами нарядить или оленями, если они не очень умные. Новый год надо спасать", — отметил Милонов.

С 1 января запрет на курение в больницах и вузах вводится в противопожарные правила

Запрет на курение в больницах, вузах, колледжах, техникумах, школах, поликлиниках, а также на объектах транспорта введен в правила противопожарного режима в РФ, которые вступают в действие с 1 января 2021 года.

Россияне стали реже обниматься и целоваться при встрече из-за COVID-19

Россияне стали реже обниматься, целоваться, а также жать друг другу руки в качестве приветствия из-за пандемии коронавируса, следует из данных Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В телефонном опросе "ВЦИОМ-Спутник", который проводился 28 ноября, приняли участие 1,6 тыс. россиян старше 18 лет.

Выяснилось, что в 2020 году доля россиян, которые приветствуют родных и друзей поцелуем, снизилась в 1,5 раза и составила 27% (с 40% в 2019). При этом доля тех, кто никогда не целует близких при встрече, выросла вдвое. Чаще об этом заявляли мужчины (22% против 11% среди женщин). Также сократилось число россиян, которые пожимают друг другу руку при встрече (с 50% до 38%), и обнимаются (с 55% до 42%).

Средний чек на новогодние елки в России снизился на 10%

В этом году расходы россиян на искусственные ели снизились в среднем на 10% в сравнении с показателями 2019 года. Об этом свидетельствуют данные оператора фискальных данных "Платформа ОФД", с которыми 8 декабря ознакомились "Известия".

В ходе исследования аналитики проанализировали данные о покупках россиян с 1 по 7 декабря и сравнили их с аналогичным периодом прошлого года. Они выяснили, что средний чек на купленные в этом году искусственные елки упал на 10% и составил 2,2 тыс. рублей.

Зимним курортам России прогнозируют рост спроса на 15%

Спрос на российские направления в период новогодних праздников должен вырасти на 15%, заявила "Известиям" директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Наибольшей популярностью пользуются горнолыжные курорты: Хибины, Шерегеш, Домбай, Чегет и Архыз.

Однако окончательное решение, куда ехать на праздники, по словам представителя АТОР, россияне будут принимать в последний момент, исходя из того, какие ограничения будут действовать в регионах.

Во Франции разбился вертолет с шестью людьми на борту

Во французском департаменте Савойя потерпел крушение вертолет, на борту которого находились шесть человек, сообщает 8 декабря телеканал BFM. По словам представителя местной префектуры, авария произошла вечером во вторник на высоте 1,8 км. В префектуре уточнили, что сигнал тревоги был дан пилотом, которому удалось катапультироваться. Кроме того, установлен контакт с одним из находившихся на борту.

"Могут убить": Малышева перечислила самые опасные комнатные растения

РИА Новости. Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире Первого канала перечислила популярные комнатные растения, которые могут быть опасны для человека. В их число вошли диффенбахия, монстера и антуриум.

Последний министр обороны СССР Шапошников умер от коронавируса

Причиной смерти последнего министра обороны СССР маршала авиации Евгения Шапошникова стал коронавирус, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Ранее "Известия" сообщили, что Шапошников скончался в Москве на 79-м году жизни. Сообщалось, что Шапошникова похоронят на Федеральном военно-мемориальном кладбище.

В лесу под Москвой погиб заслуженный врач Вадим Розенталь

В лесу под Москвой трагически погиб заслуженный врач России, кандидат медицинских наук Вадим Розенталь. Трагедия произошла в СНТ "Озерный" в Щелковском районе Подмосковья. Родственники погибшего рассказали, что 82-летний медик пошел в лес рубить дерево, и оно упало на пенсионера. По данным РЕН ТВ, это произошло еще в октябре. По факту гибели врача следователи проводят проверку.

"Глаза, полные тоски и слёз". Зоозащитники спасли кота Тишу, который упал с высотки

Зоозащитники спасли кота, которого нашли возле многоэтажного дома в Махачкале. На пушистого обратили внимание волонтёры из Москвы. Четвероногий, предположительно, мог выпасть из окна. У животного были множественные переломы, и волонтёры решили во что бы то ни стало его выходить. Для этого его даже пришлось отправить в столицу на лечение, хотя прогнозы ветеринаров были неутешительными.

18+. Информационное агентство AmurMedia, свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-45030 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 12.05.2011 

1607497200