"Амурские Тигры" не смогли выиграть в гостях в Бобруйске. В упорной борьбе местные "динамовцы" вырвали победу у хабаровчан в дополнительное время, передает корр. РИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт МХЛ.
Схватка в Бобруйске получилась тяжелой и упорной. Еще в начале матча "Тигры" умудрились забить, находясь в меньшинстве. Счет открыл Павел Дедунов. Однако после этого прицел у игроков обеих команд словно сбился – все снаряды, отгружаемые в ворота хоккеистами, оказывались либо холостыми, либо выше похвал действовали голкиперы Шелепнев и Стельмах. Матч так и завершился бы победой гостей, если бы команда Владимира Заблоцкого не решилась идти ва-банк. На последней минуте "динамовцы" взяли тайм-аут, после которого поле покинул вратарь хозяев и его место занял шестой полевой игрок. В большинстве подопечные Владимира Заблоцкого вколотили-таки шайбу в ворота Стельмаха и перевели игру в овертайм, где удача была уже на стороне беларусского клуба. 2:1 – волевая победа "Динамо-Шинника" и поражение "Амурских Тигров", после которого хабаровская молодежь отправляется в столицу Беларуси Минск для встречи с "Юностью" 7 февраля.