ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: первая свая, старт дан, первая 200-балльница, ЧП на дороге и Маша из кафе
21:00
Жители ДФО в среднем готовы потратить более 28 тысяч рублей на гендер-пати
19:00
Определены лидеры Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Хабаровском крае
18:21
Новый цех по переработке полимерного сырья открыли в Хабаровске
18:00
В Комсомольске-на-Амуре создают ещё одну модельную библиотеку
17:43
В Хабаровске на ремонт здания Центра работы с населением на Красной Речке выделили около 38 млн рублей
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Сергей Кравчук: В Вяземском районе ответственно подходят к исполнению нацпроектов и решению проблемных вопросов
17:00
Раритетную "Нагорную проповедь" XIX века представили в Хабаровске
17:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
16:50
В краевом центре началось строительство "Хабаровск-Сити"
16:31
В Хабаровске временно изменится схема проезда возле моста через Амур
16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
В Хабаровске состоялся выпуск молодых офицеров-пограничников
15:29
Фоторепортаж Больше об истории выборов в Государственную думу узнали хабаровчане
15:18

Хабаровских автолюбителей "отрезали" от Речного вокзала

Перед излюбленным местом отдыха горожан установили дорожный знак, запрещающий въезд на данную территорию
22 апреля 2016, 12:20
Общество

Въезд на Речной вокзал в Хабаровске оказался под запретом для автолюбителей: перед излюбленным местом отдыха горожан "на колесах" установили дорожный знак, запрещающий въезд на данную территорию с 23.00 до 6.00 часов. Нововведение вызвало волну недовольства среди пользователей хабаровских групп социальных сетей, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Несмотря на то, что въезд на территорию Речного вокзала в краевом центре запрещен только в определенный временной промежуток — 23.00 до 6.00 часов – негодование интернет-пользователей, вызванное нововведением, не знает границ.

"Жизнь боль, когда Речной вокзал пустой. А кто-то так усердно говорил о развитии автодвижений, о молодежи, о важности не быть наркоманами и больше активный идей и позиций", — написала tata_alexeeva.

"Капец, молодежи теперь куда ехать и где время проводить?!?!?!?!?" — возмущен samariks.

"Не хочу ругаться, но это уже чересчур. Где молодежи собираться? Все позакрывали. На НК-сити под мостом ловить уже давно нечего", — поделился наболевшим kirill27russs.

"На "Ерофее" закрытая парковка, на Речном вокзале тоже. Что за бред. Теперь народ будет во дворах собираться и мешать людям, которые спят. Осталось пару тройку мест: на парковке НК-сити, в аэропорту и за площадью Славы. Недолго думая, и там все перекроют", — высказала свое мнение nikolenko_mariya.

"Никакой шаурмы больше", — пошутил пользователь под ником kost27.

"Речторан закрыли", — продемонстрировал игру слов sergereal._82.

"В 22.55 часов все туда, а потом никак, так что ли? Это они время "тусовки" написали?", — поинтересовалась k.tema.

"До 23-х заехал, и норм", — написала предприимчивая ksenia0710.

Несмотря на недовольства пользователей соцсети, пенять им следует, возможно, только на себя: как вариант, въезд закрыли из-за того, что именно в этом районе набережная наиболее замусорена.

"Я вам вот что скажу, друзья. Закрыли его, потому что есть люди, которые бросают мусор за ограждения. Недавно читал про это. Так там были весьма наглядные фото. Вот поэтому и закрыли. Так как самое большое количество мусора выбрасывается, когда там много народу. Да там мало урн, но это все же не повод", — высказал свое мнение dmitrii_31.

"Я за чистый город, но так проблема не решается. Надо было пару здоровых урн поставить, на выезде. И все были бы довольны", — уверена k.tema.

"Я согласна: можно было бы и урны поставить. Но не факт, что они бы помогли. Как правило, урны по краям стоят. А народу лень было бы ходить к урнам. Проще выбросить за ограду", — поделился своим мнением dmitrii_31.

Как оказалось, чрезмерное загрязнение территории Речного вокзала сыграло свою роль, но первопричина ограничения движения транспорта все же иная.

— Новый дорожный знак в этом месте появился не так давно. Его установили для того, чтобы там не собирался контингент, который устраивает беспорядки. Например, стритрейсеры, которые кружат и жгут резину. Въезд в вечернее время закрыли, чтобы набережная была в первую очередь для людей, для пешеходов. Да, действительно, отдыхающие мусорят, но дорожный знак был необходим в этом месте в первую очередь для безопасности пешеходов, — прояснил ситуацию сотрудник отдела пропаганды УГИБДД России по Хабаровскому краю Александр Баранов.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Селфи с мусором: набережная в Хабаровске "утонула" в нечистотах

17192
77
31