ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Определены лидеры Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Хабаровском крае
18:21
Новый цех по переработке полимерного сырья открыли в Хабаровске
18:00
В Комсомольске-на-Амуре создают ещё одну модельную библиотеку
17:43
В Хабаровске на ремонт здания Центра работы с населением на Красной Речке выделили около 38 млн рублей
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Сергей Кравчук: В Вяземском районе ответственно подходят к исполнению нацпроектов и решению проблемных вопросов
17:00
Раритетную "Нагорную проповедь" XIX века представили в Хабаровске
17:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
16:50
В краевом центре началось строительство "Хабаровск-Сити"
16:31
В Хабаровске временно изменится схема проезда возле моста через Амур
16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
В Хабаровске состоялся выпуск молодых офицеров-пограничников
15:29
Фоторепортаж Больше об истории выборов в Государственную думу узнали хабаровчане
15:18
Первая 200-балльница среди выпускников появилась в Хабаровском крае
15:02
В Хабаровске в перинатальный центр поступило новое реанимационное оборудование
14:55

Автоперевозчики Хабаровска готовятся к суду

Владельцы снятых с регистрации автобусов намерены опротестовать действия ГИБДД
21 октября 2015, 17:25
Общество

Перевозчики Хабаровска, владельцы пяти снятых с регистрационного учета ГИБДД автобусов, готовят документы в суд при поддержке ассоциации перевозчиков и бизнес омбудсмена. В суде они намерены опротестовать действия ГИБДД, сообщил корр. ИА AmurMedia исполняющий обязанности начальника управления транспорта в мэрии Хабаровска Сергей Суковатый.  

- Сегодня правоохранительные органы сняли с линий 23 единицы общественного транспорта, причем без всяких доказательств вины, что не может не отражаться на ситуации с общественным транспортом в городе и на пассажирах. На протяжении последних 10 дней хабаровчане жалуются на нехватку автобусов, особенно в утренние и вечерние часы пик. Судя по сообщениям, больше всего пострадали хабаровчане, ездящие на маршрутах № 54, 14, 18, 52, 21.

По словам Сергея Суковатого, из 23 автобусов пять уже сняты с регистрационного учета, остальные пока отстранены от работы, но даже по этим пяти никаких обвинений владельцам так и не было предъявлено. Их просто подозревают в том, что на автобусах были перебиты номера.

- Что удивляет, так это то, что ввезены были эти автобусы уже с такими номерами, они прошли таможню, прошили регистрацию ГИБДД, с 2012 года они проходили дважды в год техосмотр, и ничего, все было нормально. А сейчас появились претензии. Город сделать ничего не может, возможностей повлиять на работу ГИБДД у нас нет. Но по тем автобусам, которые были сняты с регистрационного учета, сейчас перевозчики вместе с ассоциацией перевозчиков и уполномоченным по правам предпринимателей готовят документы в суд, - рассказал Сергей Суковатый.

Проверки автопарка еще идут, и число взятых под арест автобусов может еще вырасти. 

Шумиха вокруг автобусов с перебитыми номерами - просто показуха - хабаровский перевозчик

116497
77
31