Публичные слушания об утверждении бюджета города Хабаровска посетил 181 горожанин. Однако ни один из них, кроме сотрудников администрации, не высказал своих соображений по поводу бюджета, сообщает корр. РИА AmurMedia.
Как рассказал директор финансового департамента администрации города Валерий Соколов, с учетом всех изменений, доходная часть бюджета 2011 года равнялась - 11,8 млрд рублей, расходная - 12,639 млрд рублей. Дефицит составил 760 млн рублей или 9%.
Основная часть денег была потрачена на решение задач социальной направленности.
Председатель комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию Хабаровской городской Думы Николай Корниенко отметил, что первое место по затратам отдано сфере образования. Связано это с вводом новых учреждений образования, как школьных, так и дошкольных.
- Но нам есть над чем работать. Надо совершенствовать планирование. В минувшем году мы вносили поправки в бюджет восемь раз, а это стоит делать не чаще, чем раз в квартал, - подчеркнул Николай Корниенко.
В обсуждении могли принять участие и присутствующие в зале жители города. Но, ни письменных, ни устных вопросов от людей не поступило.
Как следует из отчета контрольно-счетной палаты города, нецелевого использования средств нет. 22 мая итоги бюджета города на 2011 год будут утверждаться на заседании гордумы.