ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: альпак обстригли, тигр бродит в пригороде, посевная завершается
21:00
Рынок компьютеров в Хабаровске демонстрирует рост
19:00
Три тысячи тонн лососей добыли в дальневосточных водах
18:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Первую "умную" спортивную площадку открыли в районе имени Лазо Хабаровского края
17:00
Фестиваль "День молодежи-2026" пройдет в Хабаровске 27 июня
16:22
Екатерина Конева: Помост на Мемориале Знаменских мне всё сломал и откинул назад
16:01
Спортсмены Хабаровского края завоевали медали чемпионатов России
15:38
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:05
У военнослужащих появится больше возможностей для покупки жилья
13:30
Максим Иванов: Ранняя диагностика – это сохранённые жизни. Такие проекты будем развивать в Хабаровском крае
13:00
Хабаровчане в топ-3 ценителей "5G режима" на Дальнем Востоке 
12:54
Энергетики провели занятие по электробезопасности для детей в пришкольном лагере
12:34
В Хабаровском крае завершаются весенне-полевые работы
12:16
В пригороде Хабаровска обнаружили амурского тигра
11:46

Желающих обсудить бюджет Хабаровска не нашлось

Граждане города неохотно принимают участие в публичных слушаниях
27 апреля 2012, 14:40
Бизнес

Публичные слушания об утверждении бюджета города Хабаровска посетил 181 горожанин. Однако ни один из них, кроме сотрудников администрации, не высказал своих соображений по поводу бюджета, сообщает корр. РИА AmurMedia.

Как рассказал директор финансового департамента администрации города Валерий Соколов, с учетом всех изменений, доходная часть бюджета 2011 года равнялась - 11,8 млрд рублей, расходная - 12,639 млрд рублей. Дефицит составил 760 млн рублей или 9%.

Основная часть денег была потрачена на решение задач социальной направленности.

Председатель комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию Хабаровской городской Думы Николай Корниенко отметил, что первое место по затратам отдано сфере образования. Связано это с вводом новых учреждений образования, как школьных, так и дошкольных.

- Но нам есть над чем работать. Надо совершенствовать планирование. В минувшем году мы вносили поправки в бюджет восемь раз, а это стоит делать не чаще, чем раз в квартал, - подчеркнул Николай Корниенко.

В обсуждении могли принять участие и присутствующие в зале жители города. Но, ни письменных, ни устных вопросов от людей не поступило.

Как следует из отчета контрольно-счетной палаты города, нецелевого использования средств нет. 22 мая итоги бюджета города на 2011 год будут утверждаться на заседании гордумы.

17775
77
30