От РИА AmurMedia напомним, резолюция, принятая участниками автопробега против повышения цен на бензин, который состоялся 19 ноября в Хабаровске, также была направлена в дальневосточное полпредство. В ней автомобилисты потребовали власть вмешаться в ситуацию, сложившуюся в Хабаровске в связи со стремительным ростом цен на бензин, а при выявлении фактов незаконного повышения цен на топливо, обязать нефтеперерабатывающие компании снизить цену на топливо на всех АЗС Хабаровского края. "За год на Хабаровских АЗС цена на бензин выросла в среднем на 20-30% ,а с 17 по 18 ноября 2011 цена на все виды топлива выросла на 50 коп. Данные действия нефтеперерабатывающих компаний мы считаем не законными и не имеющими никого основания", - значится в резолюции, подписи на которой поставили 83 дальневосточных автолюбителя.
Как сообщало РИА AmurMedia, ранее коллективная жалоба была направлена в УФАС. Свои подписи под документом поставили около 200 недовольных автолюбителей. По словам организаторов, специально для детального рассмотрения жалобы на 14 декабря при управлении будет созвана комиссия, в состав которой войдут автомобилисты, нефтяники и представители властных структур. Начальник управления Валентин Бодров заверил автомобилистов, что возьмет рассмотрение жалобы под личный контроль.