Женщина, которой в Хабаровске медведь откусил палец, пренебрегла всеми мерами безопасности. Несмотря на двойное ограждение и предупреждающие таблички, она кормила животное с руки, сообщила корр. РИА AmurMedia специалист по связям с общественностью зоосада "Приамурский" Мария Степко.
“Свидетелями того, как женщина перелезла через ограждение и пошла кормить медведя, стали две студентки. Они сняли этот факт на фото и видео. Со своей стороны, сотрудники зоосада сделали все возможное для того, чобы избежать подобных случаев. У нас установлено двойное ограждение, по всему зоосаду развешаны таблички, что кормить животных строго запрещено", - рассказала Мария Степко.
По словам источника, медведь дважды спокойно брал еду у женщины с руки, а на третий — откусил ей палец. "Вообще Гоша довольно мирный белый медведь — он не дикий и не агрессивный", - уточнила представитель зоосада.
Напомним, Гоша поселился в хабаровском зоосаде осенью 2002 года. За плечами у него было 4-летнее цирковое прошлое. Сейчас белый медведь является любимцем публики.