Нападающий хабаровского "Амура" признан лучшим дебютантом сезона. Дмитрий Лугин стал одним из лауреатов сезона КХЛ 2011-2012 годов, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе ХК "Амур".
Сезон КХЛ официально завершен. "Динамо" вырвало чемпионство и Кубок Гагарина в этом сезоне уже давно, но официальная церемония завершения сезона произошло только вчера. Лучшим игрокам Лиги были вручены индивидуальные награды. Среди лауреатов молодой форвард "Амура" Дмитрий Лугин. Как ранее сообщало РИА AmurMedia, в минувшем сезоне форвард, только в этом сезоне дебютировавший в КХЛ, в 44 матчах забросил 8 шайб, став одним из любимцев хабаровских болельщиков. И вот – признание на высшем уровне. По итогам года Лугин получил приз имени Алексея Черепанова, вручаемый лучшему новичку сезона.
- Мы поздравляем Диму с этой наградой. Сейчас он имеет статус "ограниченно свободного агента", - сообщили в пресс-службе хоккейного клуба "Амур".
Между тем, как стало известно РИА AmurMedia, скорее всего, следующий сезон Лугин также проведет в составе "Амура".
- Награда Дмитрия Лугина – знаковое событие для Хабаровска. Фактически, это признание хабаровской хоккейной школы на высшем уровне. Хоккейная школа Хабаровска действительно громко заявила о себе в минувшем сезоне. Ни одна команда Молодежной хоккейной лиги не делегировала в этом сезоне столько игроков во взрослую команду, сколько наши "Амурские Тигры". Лугин, Литовченко, Осипов – все они воспитанники хабаровского хоккея, заблиставшие в этом сезоне не только в молодежке, но и в КХЛ. Ярче всех заиграл Лугин. Все это говорит о хороших перспективах хабаровского хоккея и хабаровской хоккейной школы, которая, пожалуй, становится одной из ведущих в стране, - считает спортивный обозреватель газеты "Советский спорт в Хабаровске" Александр Вишневский.