Хабаровский "СКА-Нефтяник" проведет последний домашний регулярного чемпионата. Соперником "желто-черных" станет "Байкал-Энергия", передает корр. РИА AmurMedia.
Говоря о предстоящей встрече старых соперников, нельзя не вспомнить прошлогодний матч команд в Хабаровске, в котором "Байкал" разгромив хозяев поля 9:1! Разумеется, что хабаровчане постараются взять реванш. Тем более что в последний раз обыгрывать иркутскую команду "СКА-Нефтянику" доводилось, аж, в сезоне 2008/09гг. И все же, главной задачей для обеих команд будут являться не принципиальные споры, а сугубо прагматичные турнирные задачи. Что касается "Байкала", то помимо возможности побороться за 5-е место, иркутянам одновременно необходимо удержать на расстоянии "Сибсельмаш". В аналогичном положении находится и "СКА-Нефтяник", для которого жизненно важно удержаться в первой восьмерке. Одним словом, очки нужны и тем, и другим. И не важно, какой разницей в мячах будет обставлена победа.
В составе гостей не будет А. Ковалева. Однако остальные лидеры "Байкала" в строю. Это, прежде всего, М. Гавриленко, Е. Шадрин, М. Блем, П. Дубовик. И, конечно, же "злой гений" хабаровчан, нападающий А. Насонов. Впрочем, армейцы в этом сезоне уже неоднократно демонстрировали, при должном настрое способны обыгрывать любого соперника.
Начало матча 24 февраля, в пятницу в 19.00.