Общественная палата Хабаровского края способствует диалогу общественности с властью. Президент региональной общественной организации "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края" Любовь Пассар рассказала корр. РИА AmurMedia, что вновь образованный орган станет реальным рычагом влияния общественности на исполнительную власть.
- Создание Общественной палаты Хабаровского края – это серьезный шаг. Общественная палата – это великолепная площадка для диалога с властью. В этом случае власть и общество будут смотреть друг другу в глаза, вся информация будет поступать из первых уст. Это поможет в рассмотрении и решении первоочередных проблем. Состав, который имеется, дает нам все надежды на конструктивный и полезный диалог. Общественная палата будет способствовать в решении разных проблем, она позволит власти и общественности услышать друг друга, - сообщила Любовь Пассар.
Как уверяет Любовь Пассар, новый орган – это не мертворожденное дитя и не пустая формальность. Впрочем, по словам президента региональной общественной организации "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края", в конечном итоге, все будет зависеть от членов Общественной палаты, от их желания что-либо делать, от огня в глазах.
- Жизнь покажет, что это правильный шаг. Надо видеть перспективы и мыслить положительно, - считает Любовь Пассар.
Как ранее сообщало РИА AmurMedia, накануне полностью была сформирована региональная Общественная палата Хабаровского края. В соответствии с региональным законом, членами совещательного органа стали 33 человека. В полном составе на первое пленарное заседание общественники соберутся 4 июня этого года.