Назначение полномочного представителя президента в ДФО Виктора Ишаева на должность министра по развитию Дальнего Востока лидер местного отделения "Справедливой России" Сергей Ящук назвал правильным решением, передает РИА AmurMedia.
"Виктор Ишаев - дальневосточник с большим хозяйственным и управленческим опытом работы. Потому решение о его назначении на должность министра по развитию Дальнего Востока считаем правильным", - подчеркнул Ящук.
По словам лидера справедливороссов, наконец-то общественное мнение было услышано и учтено при формировании правительства. "Состав правительства действительно новый. Нет ни одного министра, кто вызывал бы раздражение общественности. Ожидаем, когда начнет формироваться "Большое правительство". Интересно и то, каким будет взаимодействие с ним кабинета министров", - отметил Сергей Ящук.
Как ранее сообщало РИА AmurMedia, в понедельник Указом президента Российской Федерации В.В. Путина Виктор Ишаев был назначен министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. При этом он остался полномочным представителем президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.