ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: альпак обстригли, тигр бродит в пригороде, посевная завершается
21:00
Рынок компьютеров в Хабаровске демонстрирует рост
19:00
Три тысячи тонн лососей добыли в дальневосточных водах
18:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Первую "умную" спортивную площадку открыли в районе имени Лазо Хабаровского края
17:00
Фестиваль "День молодежи-2026" пройдет в Хабаровске 27 июня
16:22
Екатерина Конева: Помост на Мемориале Знаменских мне всё сломал и откинул назад
16:01
Спортсмены Хабаровского края завоевали медали чемпионатов России
15:38
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:05
У военнослужащих появится больше возможностей для покупки жилья
13:30
Максим Иванов: Ранняя диагностика – это сохранённые жизни. Такие проекты будем развивать в Хабаровском крае
13:00
Хабаровчане в топ-3 ценителей "5G режима" на Дальнем Востоке 
12:54
Энергетики провели занятие по электробезопасности для детей в пришкольном лагере
12:34
В Хабаровском крае завершаются весенне-полевые работы
12:16
В пригороде Хабаровска обнаружили амурского тигра
11:46

Подстанция "Хехцир" в Хабаровском крае будет расширена

С ее помощью будет осуществляться электроснабжение нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан
11 сентября 2011, 13:30
Бизнес
Подстанция Петр Молотов, РИА AmurMedia
Подстанция
Фото: Петр Молотов, РИА AmurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Хабаровск, 11 сентября, AmurMedia. На подстанции 500 кВ Хехцир в Хабаровском крае начались работы по расширению открытого распределительного устройства 220 кВ, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе Магистральных электрических сетей Востока. Подстанция будет снабжать электричеством нефтеперекачивающую станцию 36 трубопроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан.

Внешнее электроснабжение НПС-36 предусматривает строительство подстанции 220 кВ, установочной мощностью 50 МВА, двух линий электропередачи 220 кВ, общей протяженностью 290 км: НПС-36 – Хехцир-2, а также Приморская ГРЭС – НПС-36, и расширение ОРУ 220 кВ на действующих энергообъектах - подстанции 500 кВ Хехцир-2 и Приморской ГРЭС. В настоящее время, на подстанции 500 кВ Хехцир ведется монтаж поверхностных фундаментов под оборудование новой линейной ячейки. Будут установлены трансформатор тока, элегазовый выключатель, разъединители и т.д.

Одновременно на строящейся площадке будущей подстанции 220 кВ для НПС-36 ведется установка оборудования, завершаются отделочные работы в здании оперативного пункта управления. Кроме того, продолжается монтаж фундаментов, сборка и установка опор линий электропередачи 220 кВ НПС-36 – Хехцир-2 и Приморская ГРЭС – НПС-36, проходящим по территориям Бикинского, Хабаровского и Вяземского районов Хабаровского края и Пожарскому району Приморского края. Ввод новых объектов в эксплуатацию, намеченный на 2012 год, обеспечит первую категорию надежности электроснабжения нефтеперекачивающей станции НПС-36.

16821
77
30