Завтра утром огонь Универсиады прибудет в Хабаровск и его пронесут по центральным улицам города. Имена факелоносцев организаторы пока держат в тайне. Олимпийский огонь пробудет в нашем городе до 27 марта, было заявлено на сегодняшней пресс-конференции в "Платинум арене", сообщает корр. ИА AmurMedia.
В Эстафете примет участие более 20 факелоносцев, их имена организаторы держат в тайне, сообщил на пресс-конференции заместитель начальника управления по спорту администрации Хабаровска Виктор Чернышев.
Напомним, что факелоносцами станут студенты, которые добились значительных спортивных, общественных успехов, отличники учёбы, лучшие волонтёры, видные общественные деятели региона, представители ректоратов вузов и администраций регионов, сообщили ранее агентству в пресс-службе краевого правительства.
Кроме того все, кто пожелает полюбоваться Олимпийским огнем, смогут осуществить свою мечту, посетив академию физической культуры Хабаровска. По словам заместителя председателя комитета по спорту правительства Хабаровского края Дмитрия Чикунова, огонь будет находиться в холле академии физкультуры, в специально оборудованной камере. Каждый желающий сможет прийти и полюбоваться символом Олимпиады, рассказал Дмитрий Чикунов.
Как ранее сообщало ИА AmurMedia, ГИБДД перекроет движение по улице Муравьева-Амурского в Хабаровске 1 марта с 12.00 до 13.00.