Мэрия Хабаровска открыла свой блог в "Живом Журнале" (ЖЖ), в котором будут размещаться новости, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе администрации города. Страничка в пользователя расположена по адресу https://khabarovskadm.livejournal.com.
"Мы стараемся использовать все каналы распространения информации и формы обратной связи, в том числе и в Интернет-пространстве. Надеемся, что для постоянных пользователей "Живого Журнала" знакомиться с новостями из жизни города станет удобнее именно здесь" - было опубликовано в блоге.
Помимо информации с официального сайта администрации города - объявлений, опросов, аудио-, фото- и видеоматериалов, в блоге также будут публиковаться эксклюзивные материалы, созданные специально для ЖЖ.
Блог мэрии уже начинает набирать популярность у пользователей ЖЖ. Было высказано предположение, что в скором времени будет организована встреча блогеров с мэром города.
Напомним, что правительство края в вопросах современной и быстрой связи с пользователями Интернета пошло дальше - практически у всех руководителей министерств и ведомств есть свои микроблоги в Твиттере. Наиболее активно в аккаунт пишут министр образования Андрей Базилевский, министр культуры Александр Федосов и губернатор края Вячеслав Шпорт.
Мэрия своего аккаунта в Твиттере пока не имеет, но планирует начать пользоваться этим ресурсом уже в ближайшее время.