Злоумышленника, изрисовавшего стены Успенского собора в Хабаровске, полицейские отпустили под подписку о невыезде, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. На 31-летнего жителя Хабаровска завели уголовное дело по статье 214 УК "Вандализм".
Напомним, что в ночь с 16 на 17 неизвестный человек, облачившись в длинный черный плащ, принялся разрисовывать стены Успенского собора красками из баллончика. На него обратили внимание таксисты и позвонили в полицию. Через некоторое время он был задержан отрядом ДПС.
Молодой человек, 31-летний житель Хабаровска, был доставлен в шестое отделение полиции, где был допрошен. К вечеру 17 апреля злоумышленника выпустили под подписку о невыезде. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю, на него завели уголовное дело по статье 214 УК РФ "Вандализм".
К середине дня 17 апреля служители храма полностью очистили стены от непристойных выражений и рисунков.
С комментариями о кощунственном поступке выступил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Он призвал всех тех, кому дорога вера и будущее, 22 апреля собраться возле собора Успения Божией Матери на Комсомольской площади для того, чтобы совершить молитвенное стояние, молебен в защиту веры и Церкви.