ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Итоги дня: не склоняй к аборту, дорога к лотосам, тамарин с Сахалина
25 июня, 21:00
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:25
Уроженка Хабаровска побила мировой рекорд в ультрамарафоне на выбывание - она бежала 96 часов подряд
25 июня, 17:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
В престижные вузы: выпускница из Совгавани показала высокие результаты по ЕГЭ
25 июня, 17:00
Более 5000 вакансий представят в Хабаровском крае на федеральной ярмарке трудоустройства
25 июня, 17:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
ЛДПР утвердила списки кандидатов в Государственную Думу IX созыва
25 июня, 16:36
В Хабаровском крае действуют 12 лесных пожаров
25 июня, 16:14
В Хабаровском крае запретят склонение женщин к абортам
25 июня, 16:00
Дмитрий Демешин озвучил решение увеличить поддержку ТОСов региона до 1 миллиарда рублей к 2029 году
25 июня, 15:39
В Хабаровском крае вводят статус "ответственного бизнеса" на основе ЭКГ-рейтинга
25 июня, 15:30
Владимир Путин заявил, что "Суперджет" из Хабаровского края превосходит мировые аналоги
25 июня, 15:22

Функцию кассира при паркоматах на ул. Ленина в Хабаровске выполняет охранник

Аппараты до сих пор не работают должным образом
11 сентября 2012, 18:30
Общество

Автовладельцы оплачивают парковку на ул. Ленина в Хабаровске через охранника-кассира, а не через новые паркоматы. Аппараты до сих пор не работают должным образом, рассказал корр. РИА AmurMedia один из работников МУП "Южное".

Паркоматы, которые администрация города обещала включить в конце августа, до сих пор не работают должным образом. На дисплеях некоторых аппаратов высвечивается надпись "Прекращена работа программы". Те же, у которых такой надписи нет, либо "выплевывают" деньги, либо не хотят проводить указываемые операции.

Интересно, что функцию кассира при паркоматах выполняет охранник, выставленный МУП "Южное". Он по возможности собирает деньги с автовладельцев. Уследить за всеми стоянками ему не удается, но, как он сам утверждает, в его основные обязанности это и не входит.

- После неудачных попыток оплатить услугу через паркомат люди отдают деньги мне. Так-то у меня и квитанции об оплате есть, все заполняю. Конечно, кто не захотел оплачивать стоянку, за теми не бегаю. Так что большинство бесплатно стоят тут. А что я с ними сделать могу?! Камеры ведь не установлены еще, - говорит охранник платной парковки на ул. Ленина.

Но работа платной парковки даже при наличии камер видеонаблюдения не ясна и самому охраннику.

- Понятно, что неплательщики будут вычисляться по номеру машины, зафиксированному камерами. Потом уже с таких граждан ГИБДД будет брать штраф. А вот что будут делать с теми, кто оплатил час стоянки, но находился на ней дольше – не понятно, - говорит работник МУП "Южное", - Вот в Европе ограждения делают и шипы, которые убираются только после полной оплаты услуги. А у нас черт знает что происходит, да еще и народ не цивилизованный, ищет обходные пути.

Такая платная парковка автовладельцев не устраивает.

- Почему это я должен какому-то левому дяде платить! По-любому себе в карман эти деньги кладет, - говорит автомобилист Максим Воронцов, - Я охраннику сказал, что в магазин зайду на пять минут и сразу выйду, он и не стал с меня деньги брать.

По словам охранника, настраивать паркоматы приезжали специалисты из Москвы, но уже на протяжении многих дней ситуация с неработающими аппаратами не меняется.

17789
77
31