Начинается строительство инфраструктуры для электроснабжения резидентов ТОР Николаевск

Более дешевая электроэнергия в несколько раз сократит расходы предприятий на электроснабжение
ЛЭП
Фото: Сайт https://pixabay.com

4 июня 2019. Энергетики приступают к строительству линии электропередачи от ВЛ-110 кВ Николаевская ТЭЦ до площадок "Оремиф" и "Чныррах" территории опережающего развития "Николаевск" в Хабаровском крае. Работы по созданию инфраструктуры идут с учетом заявок резидентов. Электроснабжение ТОР позволит инвесторам успешно реализовать свои проекты в рамках соглашений с АО "Корпорация развития Дальнего Востока", сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт КРДВ.

На комплекс работ по технологическому присоединению к электрическим сетям энергопринимающих объектов резидентов ТОР "Николаевск" площадок "Иннокентьевка", "Оремиф" и "Чныррах" будет направлено более 1.2 млрд рублей из федерального бюджета. В настоящее время для этих целей закуплено технологическое оборудование: силовые трансформаторы, распределительные устройства, электрические шкафы и оборудование телемеханики. До сентября 2019 все оборудование планируется поставить в Николаевский район для выполнения строительно-монтажных работ.

В 2020 году после завершения работ по электроснабжению площадок предприятия на ТОР "Николаевск" будут полностью обеспечены электроэнергией с суммарной мощностью 16,8 МВт.

Более дешевая электроэнергия от Николаевской ТЭЦ в несколько раз сократит расходы предприятий на электроснабжение. Это позволит резидентам ТОР — ООО "Восточный рыбокомбинат", компании Рыболовецкая артель (колхоз) им. Блюхера, ООО "Рыбоперерабатывающий комбинат "Восточное" реализовать инвестиционные проекты на общую сумму более одного миллиарда рублей. В результате будет создано около 250 рабочих мест.

На ТОР "Николаевск" по соглашениям с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" действуют семеро резидентов с заявленным объёмом инвестиций более 3 млрд рублей. В результате полной реализации проектов будет создано 512 рабочих мест. В настоящее время резиденты уже осуществили инвестиции на сумму 2,7 млрд рублей и создали 312 рабочих мест.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость