ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Итоги дня: болезненные цветы, "Дальневосточный гамбит" и огненная картина войны
22 июня, 21:00
Жители Хабаровского края массово бронировали квартиры на июньские праздники
22 июня, 18:30
Фоторепортаж В Хабаровске открылась обновленная экспозиция "Дальневосточный гамбит"
22 июня, 18:00
Сухие грозы вызвали масштабные пожары в Хабаровском крае
22 июня, 17:00
В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму
22 июня, 16:23
В Хабаровске увековечили имена 92 ранее неизвестных участников Великой Отечественной войны
22 июня, 15:57
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
22 июня, 15:35
Максим Иванов: Люди, которые здесь живут, не должны чувствовать себя оторванными от обычной жизни
22 июня, 15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 15:25
Бесплатные тренировки стартовали на "умной площадке" в Хабаровске
22 июня, 15:03
Сборная Хабаровского края стала лучшей на "Школе безопасности-2026" в ДФО
22 июня, 14:27
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
22 июня, 14:22

Армейцы Хабаровска продолжили победную серию, сокрушив соперников из Иркутска

Игра закончилась со счетом 7:1
Момент игры Сайт ХК "СКА-Нефтяник"
Момент игры
Фото: Сайт ХК "СКА-Нефтяник"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В заключительном домашнем матче регулярной части национального первенства хабаровский "СКА-Нефтяник" уверенно переиграли ближайших географических соседей — хоккеистов иркутской "Байкал-Энергии". Отчетная встреча старых соперников принесла болельщикам несколько эффектных мячей, забитых хозяевами льда. Однако наиболее примечательными оказались сразу два автогола в исполнении команды гостей, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт ХК "СКА-Нефтяник".

Автоголы в хоккее с мячом — явление, хоть и не частое, но вполне обыденное. Срезка мяча в свои ворота после острой передачи, рикошет, неудачный отброс мяча назад... Подобные ситуации, хотя бы раз, но случаются практически каждый сезон. Однако то, что увидели зрители в матче между командами Хабаровска и Иркутска в стенах "Ерофей"-арены в минувшую пятницу, достойно того, чтобы наряду с курьезами из других видов спорта быть вписанным в анналы истории: сразу два, совершенно фантастических автогола, причем в исполнении одной команды — "Байкал-Энергии". В первом случае вратарь гостей Г. Лапин, вводя мяч в игру, попал в ногу собственному игроку (И. Нечаеву), от которой снаряд отскочил в ворота, а во втором (опять же при вводе мяча в игру от ворот) сплоховал уже полузащитник иркутян Д. Цыцаров, не сумевший удержать мяч на клюшке, от которой тот так же отскочил в противоположную от чужих ворот сторону. Конечно, кое-кто может вспомнить скандальный матч в Архангельске двухлетней давности, в котором местный "Водник" и все таже "Байкал-Энергия" забили в свои ворота 20 мячей. Но то совершенно иная история, к нынешним курьезам отношения не имеющая.

Что же касается самого матча, то гости прибыли в Хабаровск с очевидной задачей — дать бой армейцам, у которых не выигрывали с марта 2016 года. Прекрасно осознавая имеющуюся разницу в классе, иркутяне сделали ставку на оборону, терпеливо дожидаясь моментов для проведения контратак. И в первом тайме эта нехитрая тактика, в целом, принесла свои плоды. Поразить ворота соперников хабаровчане, несмотря на все предпринятые усилия, смогли только однажды. Остальное за них сделали сами иркутяне, отправившие мяч в свои ворота, и, тем самым, позволив хозяевам создать перед второй 45-минуткой задел прочности в два мяча.

Даже пропустив третий мяч, ставший плодом индивидуального прохода М. Ишкельдина, гости не отошли от изначальной концепции, продолжая играть вторым номером в надежде на промах армейских оборонцев. Свой момент иркутяне поймали на 63-й минуте, сократив отставание после розыгрыша углового. Тем самым, вернув матчу необходимый "нерв". Но лишь стоило гостям слегка раскрыться, как у ворот Лапина последовала целая серия опасных моментов. Однако, раз за разом выигрывая у хозяев в "ближнем бою", вратарь иркутян оказался бессилен против двух подряд выстрелов А. Джусоева и Ю. Викулина. А далее последовал второй автогол, отправивший гостей в глубокий нокдаун, выйти из которого им было уже не суждено. Как итог — крупная победа дальневосточников, которым, чтобы де-юре застолбить за собой первое место в регулярном чемпионате, в оставшихся матчах осталось набрать всего одно очко!

Впереди у хабаровчан гостевое турне, в ходе которого они проведут заключительные четыре матча "регулярки" по маршруту Красноярск — Москва — Казань — Мурманск, а также первый матч 1/4 финала "плей-офф". Перед своими болельщиками армейцы вновь предстанут только 8 марта в ответном поединке четвертьфинальной серии.

121601
77
28