Выбрать нового председателя Закдумы Хабаровского края депутатам уже не терпится

Кресло председателя ЗДХК пустует уже больше месяца

14 июня 2013. Депутатам уже не терпится выбрать нового председателя Закдумы Хабаровского края. С момента заявления Сергеем Хохловым о сложении своих полномочий прошло уже больше месяца, но за все это время вопрос о назначении нового председателя по существу так и не поднимался, сообщает ИА AmurMedia.

Напомним, что сегодня депутаты Законодательной Думы Хабаровского края рассмотрели на внеочередном заседании проект закона Хабаровского края "О краевом бюджете на 2013 год". Во время заседания депутат фракции "КПРФ" Вадим Воеводин воспользовался правом высказаться и задал волнующий многих вопрос.

- Я прошу внести в повестку дня вопрос о рассмотрении депутатами кандидатуры на пост председателя Законодательной Думы Хабаровского края. С того момента, как Сергей Хохлов сложил свои полномочия прошло уже больше месяца, но вопрос на обсуждение до сих пор никак не поднимался, - заявил депутат от фракции "КПРФ" Вадим Воеводин.

Но в соответствии с законодательством на заседании не допускалось рассмотрение вопросов, напрямую не касающихся заданной теме, а потому затронутый Воеводиным вопрос принято было перенести на рассмотрение на 27 июня 2013 года, когда пройдет очередное заседание Думы.

- На очередном заседании Законодательной Думы я буду вновь требовать включения в повестку дня вопроса о назначении нового председателя, - добавил Воеводин.

Напомним, что 1 мая 2013 года Сергей Хохлов объявил о сложении своих полномочий. Эксперты считают, что Сергею Хохлову было некомфортно работать с командой Шпорта. Освобожден от должности Сергей Хохлов был 30 мая 2013 года.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость